CORONA-Verordnung seit 2. November

Lieber Mitglieder,

seit dem 2. November dürfen wir keine Sportangebote mehr anbieten.
Wir leben momentan in einer nie dagewesenen Zeit und wissen auch nicht, wann wir wieder zur Normalität zurückkehren können.
Sobald der Sportbetrieb wieder aufgenommen werden darf, melden wir uns auf diesem Wege und über die Übungsleiterinnen und Übungsleiter bei euch!

An dieser Stelle möchten wir Euch auch mitteilen, dass beide Weihnachtsfeiern mit Vorstandsbeschluss vom 23.10. abgesagt sind.
Wir haben keine Hoffnung, dass sich die CORONA-Situation vor dem Frühjahr entspannt und sehen auch
keine Möglichkeit - selbst wenn die Maßnahmen nach dem 30.11. wieder gelockert werden - diese beiden Veranstaltungen
unter den gegebenen Hygieneauflagen sicher durchzuführen.

Für die Zwischenzeit könnt Ihr Euch zu Hause fit halten. Weiterführende Links findet Ihr unter:
https://www.stb.de/corona/wohnzimmerfitness/

Herzliche Grüße und bleibt gesund!

Holger Sailer
1. Vorstandsvorsitzender

 

Montag

14:00 - 15:00 Stuhlgymnastik für Ältere Ursula Sailer 
16:30 - 17:30    
17:30 - 18:30 Laufteam Jugend Peter Keinath, Markus Knobelspies
17:30 - 18:30 Frauenfussball Martin Freyer, Julia Gähtgens
20:15 - 21:15 Frauenabteilung Renate Müller, Sabine Roller
21:15 - 22:30 Badmington Stefan Wurster
     

Dienstag

16:15 - 17:15 Eltern + Kind Turnen Melanie Kullen
17:15 - 18:15 Kinderturnen (ab 4 Jahre) Melanie Kullen
18:15 - 19:15 Hip-Hopp Gruppe Joana Seidler, Julia Fauser
19:15 - 20:15 Gymnastikgruppe Anita Rueß, Melanie Kullen
20:15 - 22:00 Jedermannabteilung  Roland Reichardt
     

Mittwoch

16:30 - 18:00    
18:15 - 19:15 Wirbelsäulengymnastik Renate Müller
19:15 - 20:15 Gymnastik für Ältere Ursula Sailer, Sonja Raissle
20:15 - 22:00 Fussball - AH  Tim Czerwinski
     

Donnerstag

16:00 - 17:00 Ballett Carolin Klose
17:00 - 19:00    
19:00 - 21:30 Fussball Aktiv Volker Joos, Patrick Hug
19:00 - 21:00 Hobby Glems (Februar - November) Clemens Sailer
     

Freitag

17:00 - 18:00 Leichtathletik (ab ca. 7 Jahre) Alexandra Böttle
18:00 - 19:00 Geräteturnen Mädchen (ab ca. 7 Jahre) Alexandra Böttle 
19:00 - 20:00 Sportgruppe (ab ca. 12 Jahre) Alexandra Böttle
20:00 - 22:00  Fitnessgymnastik Friedemann Fritz
     

Samstag

09.30 - 12:00 Tennis Thomas Stingl